Собрание духовенства Воловского благочиния

09 Июнь 2012

09.06.2012 в Свято-Знаменском храме пос. Волово состоялось собрание духовенства Воловского благочиния под председательством благочинного церквей Воловского округа прот. Алексия (Резухина). На собрании присутствовало все духовенство благочиния, кроме прот. Константина (Манаева), отсутствовавшего по причине болезни. Секретарем собрания избран прот. Глеб (Попков).

В ходе собрания обсуждались проекты документов составленных комиссией Межсоборного присутствия по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества, а затем был переработанных редакционной комиссией Межсоборного присутствия под председательством Патриарха:

1. Проект документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции»

2. Проект документа «Основы экологической концепции Русской Православной Церкви»

3. Проект документа «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых»

4. Проект «Положения о монастырях и монашествующих»

5. Проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности»

6. Предложения по внесению изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви (Проект подготовлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви).